Рейтинг@Mail.ru
x
≡ Каталог

Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Могилевскую область


Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Могилевскую область Александр Лукашенко требует максимально задействовать мощности реконструируемых молочно-товарных ферм. Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Могилевскую область, сообщает БЕЛТА.

В Круглянском районе Лукашенко посетил молочно-товарную ферму «Храпы» ЗАО «АСБ-Агро Тетерино». Здесь речь шла о выполнении поручения главы государства по реконструкции в Беларуси 1208 молочно-товарных ферм.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц доложил, что на сегодняшний день введено в эксплуатацию только 362 объекта, и работы по реконструкции еще предстоит завершить на 846 фермах.

«Задача непростая, но она выполнима. Есть уверенность, что к 1 октября текущего года фермы должны быть введены. Многие объекты находятся в большой степени готовности», — сказал министр. Вместе с тем он посетовал на некоторую нехватку финансовых средств и трудовых ресурсов.

Одновременно с реконструкцией глава государства обратил внимание ответственных чиновников на необходимость максимальной загрузки мощностей молочно-товарных ферм. «Не должно быть ни одного свободного скотоместа. Эти фермы необходимо заполнить, и это должно дать прирост поголовья и производства молока», — потребовал Лукашенко.

Главе государства также доложили о динамике производства молока. После определенного спада, в последние месяцы ситуация выравнивается, и по итогам года планируется обеспечить прирост в несколько процентов.







© 2024 ВМС-Техно
Беларусь, 223012, Минская обл., Минский р-н, г.п. Мачулищи, ул. Аэродромная 14
+375 (17) 512-11-41
+375 (29) 686-01-20
                                  
vmst.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com